جمعرات, مارچ 5, 2026

نیب کراچی نے 12.592 ملین روپے گلشن رومی کے متاثرین میں تقسیم کر دیئے

کراچی : نیب کراچی اپنے فرائض پورے جوش و جذبے کے ساتھ انجام دے رہا ہے ، سرکاری اداروں، تاجر برادری اور عام لوگوں کی بھلائی کے لیے بدعنوان طریقوں سے لوٹی گئی رقوم حقداروں کوواپس کروا رہا ہے اور بدعنوان عناصر کو سزائیں دلا رہا ہے ۔

اس سلسلے میں 04 مارچ 2026 کو نیب (کراچی) میں چیک تقسیم کرنے کی تقریب منعقد ہوئی۔ شکیل احمد درانی ، پی ایس پی، ڈی جی نیب( کراچی ) نے Rs12.592 ملین روپے گلشن رومی کراچی کے بقایا متاثرین میں اپنی لوٹی ہوئی رقم کے چیک تقسیم کئے۔

یہ رقوم نیب کراچی کی جانب سے تحقیقات برخلاف انتظامیہ میسرز حمیر ایسو سیٹ اور دیگر کیخلاف ان کے پروجیکٹ گلشن رومی میں ریکور کی گئی ہیں ۔ اس سے پہلے بھی نیب کراچی نے گلشن رومی کے 80 متاثرین میں Rs218.72 ملین روپے کی رقوم تقسیم کی تھیں ۔

آخر میں شکیل احمد درانی، پی ایس پی، ڈی جی نیب (کراچی) نے شرکاء کا شکریہ ادا کیا اور اس بات کا اعادہ کیا کہ نیب (کراچی)، چیئرمین نیب لیفٹیننٹ جنرل (ر) نذیر احمد بٹ کی قیادت میں، بدعنوان عناصر سے لوٹی ہوئی رقم کی بازیابی کے لیے پرعزم ہے۔

انہوں نے بدعنوانی کے خلاف نیب کے عزم کا اعادہ کیا اور کہا کہ نیب (کراچی) خوشحال اور بدعنوانی سے پاک پاکستان کے لیے اپنی ذمہ داریاں پوری لگن اور پیشہ ورانہ مہارت کے ساتھ میرٹ پر ادا کر رہا ہے اور کرتا رہے گا ۔

عظمت خان
عظمت خانhttps://www.azmatnama.com/
عظمت خان ، کراچی بیسڈ صحافی ہیں ، 2 کتابوں کے مصنف ہونے کے ساتھ ساتھ کراچی یونیورسٹی میں ابلاغ عامہ میں ایم فل کے طالب علم ہیں ۔ گزشتہ 12 برس سے رپورٹنگ کر رہے ہیں ۔ ان کی رپورٹنگ فیلڈ میں تعلیم و صحت ، لیبر ، انسانی حقوق ، اسلامی جماعتوں سمیت RTI سے معلومات تک رسائی جیسی اہم ذمہ داریاں شامل ہیں ۔ 10 برس تک روزنامہ امت میں رپورٹنگ کرنے کے بعد اب ڈیجیٹیل سے جرنلزم کر رہے ہیں
متعلقہ خبریں

مقبول ترین

متعلقہ خبریں