اسلام آباد : جے یو آئی سربراہ مولانا فضل الرحمان کی جانب سے اسٹیٹ بینک اور نیشنل بینک کی جانب سے پیر کو سود کیخلاف اپیلیں واپس لینے کے لئے سپریم کورٹ میں پیش ہونے کے فیصلے کا خیر مقدم کیا ہے ۔
اسٹیٹ بینک آف پاکستان اور نیشنل بینک کی طرف سے سپریم کورٹ میں وفاقی شرعی عدالت کے سود کے خاتمے کے فیصلے کے خلاف دائر اپیلیں واپس لینے کے لئے کل پیش ہونے کے اقدامات کو خراج تحسین پیش کرتے ہیں ۔
مولانا فضل الرحمن کا کہنا تھا کہ سپریم کورٹ میں دائر اپیلوں کو فی الفور واپس لینے اور وفاقی شرعی عدالت کے فیصلے پر عملدرآمد کیلئے ضروری اقدامات حکومت کا بہترین فیصلہ ہے ۔
مذید پڑھیں : جامعہ کراچی : انجمن اساتذہ کے سالانہ پروگرام کی تقاریر پر بعض اساتذہ کے تحفظات
30 نومبر کو کراچی میں علماء اور ماہرین معیشت کا مشترکہ سیمنیار منعقد ہو گا ۔ جس میں پرائیویٹ سیکٹر کی جانب سے بھی سود کے خاتمے کی کوششوں کے لئے تجاویز پر غور ہو گا ۔
قوم اللہ اور اللہ کے رسول سے مزید جنگ کی متحمل نہیں ۔